От и до

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Ведьмочка)
Такие выводы после прочтения темки http://bernclub.ru/forum/80-989-1 и встречающихся рассказов из жизни
Странный пример темы. А вот действительно хороший пример из жизни: http://bernclub.ru/forum/77-1339-3#77090 .
Неграмотность заводчика при подобных публичных заявлениях просто вызывает ШОК.
 
21.09.2009
900
Quote (Наталья)
сказала, что "да, договор можно и заключить. но так никто не делает чаще всего"

интересно
Ну да ладно
Quote (Боризетта)
хороший пример из жизни

Спасибо, за темку. сейчас почитаю. еще не весь форум прочла, поэтому прошу прощения если что где не так

Quote (Боризетта)
Покупатели как правило не хотят с этим связываться.

Покупатели или обе стороны? И что представляет из себя это договор? у кого-нибудь есть в электронном виде? можете поделиться? интересно почитать, ознакомиться. я предполагаю. что эти договоры все равно так или иначе аналогичны друг другу в каждом питомнике, поэтому просто для представления. можно совершенно любой породы. но желательно крупной, коль мы о ней ведем речь
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Quote (Ведьмочка)
и практикуется ли это.
Практикуется. Я подписывала. Причем у меня даже мысли не возникло не подписать. Меня в договоре все утраивало.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
а мы своего когда покупали, нам заводчица про договор сама ничего не говорила. а мы и не спрашивали.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (ДмитрийА)
если не иметь целью будущий скандал ,то договор практического значения не имеет !

Браво! Точно и коротко!
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Quote (Ведьмочка)
"Да, я ненавижу собак! Да, я готова их перебить всех!" Вы этого хотите услышать???
НЕДОЖДЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Вы в здравом уме?Это вы в ответ на что и для кого написали?Или это крик вашей души?!
Quote (Ведьмочка)
Если Вас раздражает мое любопытство к породе и собакам
Я не вижу в ваших постах любопытства.Вы в книге прочитали про проблему грыж в породе,но там же в этой же книге Ваше любопытство было удовлетворено.Автор дал информацию о проблеме и путях ее решения,а так же дал оценку тяжести данного заболевания.Причем авторы очень компетентные в породе люди.Написано на русском языке,все понятно.Где любопытство?
Quote (Ведьмочка)
Если ЛИЧНО ВЫ НЕ ответите, я не обижусь
После того как вы аскорбили меня дважды на форуме,естественно вы можете не обижаться.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
chervona, а я вот не вижу никаких оскорблений. Человек хочет не только ПРОЧИТАТЬ о породе но и услышать о ней от тех, кто с собаками сейчас. На практике дело может быть совсем не так как в книгах! Я не очень много вопросов задавала тут, когда ждала собаку, но зато вконец измучала одного человечка (Ир, ты поняла да
)
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
И я мучала, и нескольких людей с форума (надеюсь они это увидят) и будующих своих заводчиков, писала письма по любой мелочи, и каверзные иногда, но все стерпели, отнеслись с пониманием
За что я им всем очень благодарна
Я и до сих пор некоторых мучаю!
Тут по другому и быть недолжно, если люди сейчас не хотят заморачиваться ответами, то потом, когда ты у них щена возьмешь, вообще ничего не добьешься. Ведьмочка, ищи такого заводчика, который терпеливо будет отвечать на любые твои вопросы.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Alena, правильно, нормальный заводчик будет терпеливо отвечать, даже если его уже достали!
 
21.09.2009
900
Quote (chervona)
Автор дал информацию о проблеме и путях ее решения,а так же дал оценку тяжести данного заболевания

Возможно это и написано в этой книге

Но, увы, как бы я ее не искала, я ее найти в Самаре не смогла, просила, чтобы поделился кто-нибудь электронной версией, пока никто не смог.
Поэтому пока что читаю это книгу
, а в ней про грыжу написано только то, что я уже приводила выше, т.е. одно предложение. Абзатцем выше речь идет о том. что щенка нужно внимательно проверить, "Его молочные зубы должны быть белыми, а прикус ножницеобразным". Абзатц ниже посвещен цвету глаз.
Одним словом, материал сокращен, а вопросы нет
Quote (Alena)
ищи такого заводчика, который терпеливо будет отвечать на любые твои вопросы.

Quote (Яна)
Alena, правильно, нормальный заводчик будет терпеливо отвечать, даже если его уже достали!

Спасибо, девочки, я тоже так думала...
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Это видать третье издание , надо бы его с первым сравнить !
 
21.09.2009
900
ДмитрийА, а в электронном виде у Вас есть какие-нибудь издания? желательно полные
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Ведьмочка)
а в электронном виде у Вас есть какие-нибудь издания?
увы нету, я когда своего первого берна брал из всей литературы была только первая книжка означенных авторов ! Мне кажется её достаточно .... лучше в реале съездить в питомники , поговорить , посмотреть и потрогать руками (если дадут) попросить , чтобы на практике сказали почему это столько ,а этот столько .... А то можно 1000 книжек прочитать , а толку будет мало !
 
21.09.2009
900
ДмитрийА, не могу не согласиться с Вами. Но не всегда есть возможность приступить сразу к практике, поэтому. чтоы время не терять. изучаю теорию, вопросы задаю опытным людям, а тут надеюсь именно такие собрались, а как возможность появится. теорию с удовольствием применю на практике. а не так. что сначала возьмем щенка, а потом будем думать что с ним делать.
 
27.11.2009
276
Здравствуйте! Я планирую стать счастливым обладателем бернского зенненхунда. Можно ли щенка выбрать только по фото, если учитывать то, что щенки из очень известного питомника, который пользуется большим авторитетом, точнее его владельцы, среди других не менее хороших заводчиков и владельцев собак.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Романовна, я бы по фото выбрать не смогла. Вернее, картинку бы выбрала, а приехав и посмотрев на них, понравится какой-нибудь другой. Может Вам вживую совсем не тот приглянется. Но у нас здесь на сайте много грамотных людей, поэтому ждите более компетентного ответа.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Романовна, Можно выбирать по фотографии. Но если Вы живёте не так далеко, лучше съездить и посмотреть живьём. Вы сразу поймёте, это Ваш щенок или нет.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Романовна, если вы говорите что заводчик такой замечательный, то можно прислушаться к его мнению. Объяснить ему что именно вы хотите, а он вам поможет с выбором щеночка
 
27.11.2009
276
Сейчас щенки очень маленькие (13 ноября родились), думаю посмотреть никто не пустит, да и под Новый год билеты до Москвы с трудом достанешь:(
Вот что ещё интересует. заводчица сказала "можно взять по первому выбору", преслала фото 2х отличных мальчиков, но они такие одинаковые, даже забеление мосек у них практически одинаковое, лапки и хвостики тоже единтично окрашены, близнецы прям, вот и мучаюсь. Один больше приглянулся, но на загривке есть белое, читала, что в разумных пределах это терпимо, а для щенка со стоимостью шоу-класса это допустимо? Сколько заводчики обычно могут подождать пока первый покупатель выбирает?
 
27.11.2009
276
Quote (leya72)
картинку бы выбрала, а приехав и посмотрев на них, понравится какой-нибудь другой
Засада... обидно будет по фото выбрать одного, а приехав за щенком, увидеть его брата, который в живую больше понравиться, а он забронирован будет:(
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Романовна, хороший заводчик сам Вам выберет лучшего щенка из помёта, доверьтесь его выбору! Белое пятно на шее - это не проблема для щенка.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
prikolist2005,

Романовна, если экстерьерно щенки одинаковы, то можно расспросить заводчика о характере щенков и выбрать более подходящего по характеру. И еще, на форуме очень много опытных и знающих берноводов, почитав форум, вы и сами их увидите, и у них есть личка
и они почти никогда никому не отказывают в совете

Лично я выбрала себе щенка по фото и описанию характера заводчиком, конечно же с помощью знающих породу людей
, и пока уверена, что не ошиблась
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Я,наверное,что-то не понимаю,но сегодня встретила объявление о продаже щенка отборного разведения за 1500 евро.Разве может щенок отборного разведения стоить так дёшево???Или это кризис так ударил?
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Beata)
Разве может щенок отборного разведения стоить так дёшево???Или это кризис так ударил?

по-моему, нормальная цена...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А я вообще вчера на рынке ,видела Берна за 25000 руб. На самом деле очень хороший щенок ,впервые на птичке вижу такого Берна..И клеймённый и родители какие то супер-пупер,по рассказу продавца..Но меня хватил столбняк..Может там был и какой минус ,но я его не увидела ...
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Сонька-Золотая_ручка, ИМХО,это нормальная цена для щенка не отборного разведения и даже не шоу-класса(хотя,не спорю,можно,наверное и за 3 копейки купить шикарного пса),но не щенка "отборного разведения".Чем он тогда отличается от неотборного,но за такую же цену?
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Beata)
Чем он тогда отличается от неотборного,но за такую же цену?

Дело ведь не только в отличиях..., к сожалению, а и в состоянии "рынка" (некоторые заводчики "обрушивают" рынок): а сейчас очень много "дешевых" щенков (и по цене, и по качеству). Не все покупатели углубляются в детали и отличия
 
Последнее редактирование: