Ребенок и щенок

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Barleria ()
Ольгу Константиновну.

спасибо. Но эти собаки, родители, вроде как не у неё живут, у них другой хозяин, а следовательно и заводчик у щенков. Они отказываются взять ребёнка обратно при вашей ситуации? Вот странно... плохо это.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Замечательные фотографии щенка и ребенка, ну да щенок несколько меньших размеров, но вот в моем понимании, вот так и должно быть, как на фотографиях.
Ребенок и щенок спят вместе.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stesha74, я только вчера это разглядывала, такие здоровские они
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
Ситуация ужасна тем что родители девочки покупали щенка видимо просто как плюшевую игрушечку! Ребеночку она не подошла и все заберите!
Повторюсь у меня два сына - десять лет и 9 месяцев и оба сидят в обнимку с собакой! Единственное когда щеночек с моей малявкой я четко слежу чтоб щен не напрыгивал на него! Да и собака очень быстро поняла что мелкого нельзя трогать!!!!! И дает ей даж за уши себя держать!!!))
Вывод прост надо работать со своим ребенком на тему любви к животным! Общение ребенка с собакой очень полезно! Где то об этом читала! Дети растущие с животными вырастают совсем другими людьми нежели те которые никогда животных не любили!
Простите что так много и запутанно но это крик души!
Вот за такие ситуации! НАЙТИ ЩЕНКУ ДОМ С ДЕТЬМИ! (ДРУГОЙ ДОМ!)!!!!!!!!!!!!!!!! Но с такими которые и в девять месяцев не побоятся спать с ним в обнимку!
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Цитата Шанталь ()
корень зла ребенок

Я полностью согласна! У меня тоже была такая ситуация. Я обясняла и ребенку как себя вести и бабаке! Да щас когда играют пес может обидеть малявку, но я считаю что то сам задевает пёса ))) Так и воюем! правда мой сынок не боялся пса и не убегал! Это чисто психологически, мне кажется это вина родителей, что не подготовили ребенка к появлению чуда в доме! многие родители учат детей с детства бояться собак, не понимаю зачем! (я не про данную ситуацию )
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Цитата Шанталь ()
Прикусывает - громко и строго скажите "Больно!" Повторение - мать ученья.

А у меня эту команду до сих пор знает, хотя нам уже 1 и 3 мес.
Когда играется не расчитыват силенки
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Цитата Марина ()
А вот бабушка истерически кричала, что" променяли ребенка на какую-то собаку! ребенок боится , - иди сюда , мой маленький, я тебя пожалею! уберите свою собаку, видите, ребенок страдает!"


бабушка неадекват!!! Всегда таким удивляюсь. Блин и таких ведь много, а потом удивляются почему дети "ТАКИЕ" выростают
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Вы будете смеяться, у меня аллергия на щенячий пух и мочу. Как только собака вырастает, это проходит. Но со щенками мне туго приходится.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Tavy ()
На сколько я поняла, Ольга будет в отъезде, а почему хозяйка суки щенка не берёт - это не понятно


Лишний раз убеждаюсь, что НИКОГО ПОР СВОЮ ПРИСТАВКУ НЕ ВОЗЬМУ.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата Daynula ()
надо работать со своим ребенком на тему любви к животным

+1000!

Когда моему старшему сыну Ване было два года, мы взяли щенка кавказца... Честно скажу, купили эмоционально на птичке мало разбираясь в собаках... И все эти годы сын и собака были рядом, все время вместе. И когда через шестнадцать лет у кавказца отказали ноги и почки, и врачи уже ничего не могли сделать, было принято нелегкое решение усыпить. Вызвали на дом ветеринара. Иван до последней минуты был с ним рядом, держал голову, гладил и плакал, взрослый восемнадцатилетний парень... Да, забыла сказать, у сына с пяти лет стоит диагноз бронхиальная астма. Но на собаку аллергия не появилась.
А сейчас старший внук просто висит на шее у моих бернов. И когда младшая собака не в меру разыграется - трехлетний ребенок громко кричит "Неля, фу!", и никуда не убегает! Ну а мы, конечно, контролируем ситуацию.
Это к тому, что все проблемы можно решить, было бы желание...
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград

Цитата Vita-Lina ()
Это к тому, что все проблемы можно решить, было бы желание...

Полностью согласна!
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Цитата krokomama ()
у меня аллергия на щенячий пух и мочу


У моего мужа тоже самое, как только собака вырастает, аллергия проходит! А так кларитин и сальбутамол наши лучшие друзья... Только я думала, что на мочу, а про пух не задумывалась.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Наша первая собака нашего ребенка из роддома встречала.. А потом был в жизни дочки еще и щенок РЧТ. И рабочая-милицейская спаниелька. Не знаю, но никогда у ребенка проблем в общении с собаками не было.. И даже с черным терьером, в год успешно сдавшим экзамены по ЗКС и поступившим в школу патрульной службы. Дочь хоть и не собачница, но понимание собак у нее на каком-то "подкорковом" уровне.. И собаки ее обожают и, наверно, лучше всех нас слушают и слышат.
И никогда никаких аллергий.. Только вот с котенком когда-то давно (дочке было 3 года) не сложилось - после появления котенка у нас в доме появились кашель, сопли, краснота на лице и руках.. Аллергопроб в то время на Урале нам никто не сделал.. Отдали - сначала на время, друзьям - котенка.. Симптомы прошли за несколько дней. А друзья влюбились в котенка - в итоге он так у них и остался, прожил там счастливо 17 лет. У дочки больше такой вот "аллергии" не было..
Хотя.. Когда у нас появилась младшая берняшка, Варя (ей тогда 7 мес. было) - она сначала немного писала в доме, на ковролины.. А я при уборке применяла сухую автомобильную химчистку (сначала пятно замывала-подсушивала, потом химчистку). Дочка была на каникулах (приезжает) - это 19 лет ребенку.. И вот вдруг резко - насморк, слезящиеся глаза, сыпь на лице.. Подумали с ней, что не так.. Убрали сухую химчистку и вообще все "химические" средства от запаха и пятен. Оставили только тряпки, воду и "собачью пшикалку" (купленный в зоомагазине спрей от пятен и запаха). Все у дочки прошло.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Щенок и ребенок вместе росли и воспитывались. Троя взяли, когда сыну 4 месяца было. Никаких аллергий вообще замечено не было и нет, хотя врачи и стращали: в простудных чихах, соплях и кашле, лорингите, была, понятно собака виновата. А у знакомой, медика, дети живут вообще в стерильных условиях, так оба аллергики.

И другие эти дети, другие... Или только мой?
Ходячий Гринпис! Умудрялся ещё с песочницы бороться за права животных, за муравьев вступился.

Троша наш, Троша, славный пес... Спасибо тебе за всё....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Vita-Lina ()
Это к тому, что все проблемы можно решить, было бы желание...

Цитата JOY ()
И другие эти дети, другие...

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Barleria ()
Заводчица нашла пару, которая хочет взять нашего щеночка.

тогда тему из SOS убираю?
 

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Малыш вчера уехал к своим новым хозяевам! Семья очень хорошая, у них уже был берн, но он умер в 4-летнем возрасте от рака


Огромное вам спасибо за помощь и участие!

Цитата Larisa ()
тогда тему из SOS убираю?
Да, спасибо.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Темы объединены.
 
Последнее редактирование:

Стив

Москва
10.12.2008
1 859
Город
Москва
Цитата Daynula ()
Ситуация ужасна тем что родители девочки покупали щенка видимо просто как плюшевую игрушечку! Ребеночку она не подошла и все заберите!


Очень правильно подмечено!!!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Вы меня простите, пожалуйста, но я совершенно не понимаю негатива в сторону первых хозяев щенка. Они купили щенка, заплатили за него деньги. У них не получилось по разным причинам. Они ОТДАЛИ ЕГО БЕСПЛАТНО члену бернокоманды для переустройства. Какой образ действия для критиканов был бы более правильным? Кому хозяева нанесли вред кроме себя? За что их, мягко говоря, критикуют?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Цитата Daynula ()
Ситуация ужасна тем что родители девочки покупали щенка видимо просто как плюшевую игрушечку! Ребеночку она не подошла и все заберите!

Цитата
Очень правильно подмечено!!!!!


Ольга Константиновна, вот это совершенно некрасиво так говорить. Вы знаете, что мы брали собаку себе, давно хотели, а щенка в качестве "плюшевой игрушки" это вообше немыслимо совершенно!
Ваше лицемерие поразительно. У ребенка действительно сильная аллергия, мы с вами об этом говорили и я вам это объясняла. На нашу просьбу отдать щенка в питомник (совершенно бесплатно мы готовы были отдать) вы ответили, что взять не можете и посоветовали "написать красивое объявление и повесить в интернете, мол мигом купят". По мне так вообще чудовищные слова о живом существе. А после моего сообщения на этом форуме вы тут же изменили ваш тон и забеспокоились о своей репутации. Это слово из ваших уст звучало не раз, как и то, что "я совершенно не соображаю и тому подобное". Хотя заметьте, я не единым словом о вас плохо нигде не обмолвилась. Я спокойный человек и считаю, что у каждого человека есть странности и он имеет на них право. И тут вы такое пишете "за моей спиной". И такое выносить в свой адрес я не намерена.

Теперь я точно уверена, если бы я ничего не написала на форуме, вы бы даже не поинтересовались судьбой нашего щенка. Похоже для вас репутация важнее.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Шанталь,
Цитата Шанталь ()
вот мои дети родились в семье, в которой жила собака... у старшего была проблема с кожей рук, как потом говорили атопич. диатез. руки в хлам... но как оказалось, виновата не собака... по пробам у детей есть маленькая реакция у одного на кошку, у другого на собаку и + куча всяких пылей, перьев, круп и т.п... но нам попался нормальный доХтур, сказавший, что убрав собаку и кошку, кожа не пройдет... в итоге, когда дети прошли подростковый возраст, все нормализовалось и собаки тут ни при чем
Цитата Barleria ()

ну, надеюсь Вы не будете утверждать что аллергии на собак не существует?


помню, Леночка Любимова колит моего мужа возле ринге (преднизолон, супрастин и ты пы), а он мне руками машет...что мол не так собаку держу в ринге. Халечка еще маленькая была...
вот, так вот...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
ну, надеюсь Вы не будете утверждать что аллергии на собак не существует?

угу и земля стоит на трех слонах....

меня больше возмущают люди, которые звонят, имея в анамнезе аллергию, и пытаются выискать собаку гипаллергенную...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
меня больше возмущают люди, которые звонят, имея в анамнезе аллергию, и пытаются выискать собаку гипаллергенную...


а меня то как возмущает...
ну, ладно у меня...хоть, мужик на 5-м десятке и понимает что творит...все равно любит их и в жопу ой, в попу целует...
а тут то дети...и нет гипаллергенных собак..нету...
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Стив ()
Наш малыш с новой мамой

Счастья малышу и любви!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Счастья маленькому!

Barleria, тему могу закрыть?
 

Barleria

Москва
22.09.2013
34
Город
Москва
Цитата Larisa ()
тему могу закрыть?


Да спасибо.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Цитата krokomama ()
негатива в сторону первых хозяев щенка

Это на форуме умеют) У нас тоже была по началу проблема взаимоотношений ребенка и щенка, но сейчас все замечательно. Тоже просила совета - получила кучу упреков (правда хорошие советы тоже были). Не понимаю тех людей, которые ставят выше собаку нежели ребенка (такое иногда прослеживается). По мне, это дико. ИМХО.