Щенки дешево. (обсуждение)

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ULANA, перечитала переписку постоянно живут....( не считая совладения и щенков)
yes we have 40/45 bernese and 20 newfy
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
teremok53, извиняюсь очень. Может, пост поправить?..
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата Марина ()
поддерживаю вопрос! расскажите, пожалуйста! friends2

А давайте Вику туда зашлем
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата iramusik ()
А давайте Вику туда зашлем


Еще за одним щенком?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
iramusik, ULANA, Я врать не умею. Что чувствую то и пишу....
Тициана гениальная женщина...Звезда...
Если бы просто торговка то с удовольствием продавала собак направо и налево.
Она очень хороший заводчик, всегда поможет подскажет, подобрала витамины в Италии и купила ( с ЕЕ переслала-ей отдельное спасибо)
Сюзи тоже тетка хорошая... Чем больше с ней общаюсь тем лучше отношусь. ( закрытая и необщительная с первого взгляда, после почти трех лет общения наконец то начала оттаивать)
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата teremok53 ()
Я врать не умею. Что чувствую то и пишу....

Так я к тому и пишу, что правду узнаем из первых рук

Репортаж живописный был.
Вот бы и остальные питомники так обследовать
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
У Сережи Морозова много собак...

И что ... Чисто опрятно...
А уж когда с его Викой поговорю... вообще на душе спокойно становиться...
Ну есть хорошие и ответственные заводчики..
И дело не в количестве собак...
А в личной порядочности....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата iramusik ()
А давайте Вику туда зашлем

Цитата ULANA ()
Еще за одним щенком?


И пошла гулять легенда по Европе о странной организации Бернклуб из России, отправляющей своих членов покупать щенков в известных питомниках, специально, чтобы узнать, как в питомниках все устроено.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата krokomama ()
покупать щенков в известных питомниках, специально, чтобы узнать, как в питомниках все устроено.


Учиться никогда не стыдно
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Степа был и Тицы, и у Бьерна и у Сюзи, и у Сильваны...
у Лотты
и еще наверное много где...
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата teremok53 ()
Степа был и Тицы, и у Бьерна и у Сюзи, и у Сильваны...
у Лотты scratch_one-s_head и еще наверное много где...

Степан может и рассказал бы, но неоднозначная реакция не заставит себя ждать. Независимо от того, что и насколько интересно он напишет, тема будет заболтана, заскандалена. Оно ему надо?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Svetla ()
Я могу сказать свое мнение - все что больше 9-10 собак - это ферма.


Svetla, Это не ферма!

Цитата Svetla ()
Хоть как работай на результат, но когда собаки сидят в вольерах по 3-5 в одном, с ними не гуляют и моют только отдельные экземпляры, которые ходят на выставки...А большинство сук только рожают....


А это ферма и с этим я полностью согласна.

Цитата amateur ()
С чего ты взяла, что очень крупный питомник равен ферме?


amateur, Юль, из твоих высказываний ваше.

Цитата amateur ()
Я написала черным по белому, что размер питомника и количество личных собак не определяют, кто ты - заводчик или разведенец.
Определяет - отношение к вязкам и собакам.


Отношение к собакам да согласна, а в отношение вязок нет,
как я или ты можем оценивать чужие вязки, не зная чего хочет добиться тот или иной заводчик?
Улучшение породы да, но каждый идет своим путем.
Вот тебе пример, ты используешь одних производителей и комбинации для своего разведения,
а я совсем других. И я и ты добиваемся определенных результатов, закрепляем нужны нам качества и идем дальше.
Для меня может казаться странным подбор твоих пар, и наоборот, но при этом в разряд разведенцев я тебе не переношу.

Цитата amateur ()
Юля, разведенец может вообще иметь двух собак - суку и кобеля с птички - и вязать их каждые полгода, ему же плевать на здоровье собак, и продавать щенков по 10000р и кормить не пойми чем. Тут и наплевательское отношение к своим собакам. И уж точно, разведенец не будет тратиться на выставки.


И с этим я тоже не спорю. Согласна на все 100.

Пожалуйста от комментируй свои фразы, мне лично не понятны твои замечания.

Цитата amateur ()
Питомник Стокерибос - это отдельная тема.


Цитата amateur ()
Стокерибос, как и Пачхоф - это очень крупные питомники с большим количеством собак, там несколько иные правила действуют.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
пишешь о описании заводчиком, его племенной собаки, мол очень хороший экстерьер и хороший характер.


Элвис, Ира, то есть по твоему сам ЗАВОДЧИК оценивает свою племенную собаку на ОЧ ХОР экстерьер с ХОРОШИМ темпераментом...

Тогда, закономерный вопрос, за какие такие заслуги данную особь вообще разводить?
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата iramusik ()
тема будет заболтана, заскандалена

teremok53, писала о Старри Таун и никто не скандалил почему то
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
teremok53 и Степан - две большие разницы
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Не, если мы пошлем Степана, он обратно не придет
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
Ира, то есть по твоему сам ЗАВОДЧИК оценивает свою племенную собаку на ОЧ ХОР экстерьер с ХОРОШИМ темпераментом...
Тогда, закономерный вопрос, за какие такие заслуги данную особь вообще разводить?

Юль не путай описание собаки заводчиком, и выставочные оценки.
Собака по выставочным меркам может быть и ЧМ.
Но при этом заводчик оценивает пса как - очень хороший экстерьер.
Не бывает собак по всем статям -excellent.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата iramusik ()
teremok53 и Степан - две большие разницы

Это точно

Цитата krokomama ()
Не, если мы пошлем Степана, он обратно не придет

До чего же добрая женщина

А забыла: и справедливая
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Лично я к Степе очень трепетно отношусь....
Юльку и ваще люблю...
И считаю что они очень много делают для популяризации российских бернов и русских людей....в мире берноводства
Уже одно то, что их пустили в такие уважаемые питомники дорогого стоит...
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата teremok53 ()
Лично я к Степе очень трепетно отношусь....

teremok53,
мы помним
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Iriko, я рада... что здесь стоооооолько
злопамятниых
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата teremok53 ()
Лично я к Степе очень трепетно отношусь....

А я к нему отношусь с уважением. И если он называет всё своими именами..не вижу повода обижаться..
Да и мысли излагает-читать приятно..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Юль не путай описание собаки заводчиком, и выставочные оценки.
Собака по выставочным меркам может быть и ЧМ.
Но при этом заводчик оценивает пса как - очень хороший экстерьер.
Не бывает собак по всем статям -excellent.


Элвис, Не, Ир, я не путаю, а вот мне кажется что ты что-то не понимаешь,
экстерьерная оценка и оценка темперамента (выставочная оценка),
и оценка заводчика не может настолько сильно разниться.
И уж тем более если заводчик сам лично оценивает экстерьер своей собаки на ОЧ. ХОР, ХОР,
то на ЧМ он ее точно выставлять не будет. А с темпераментом ХОРОШО,
в разведение пустит.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
А может не будем снова о Степане? А?

О питомниках хочется послушать..


Степан, Вика.. Получается, все наши "засланные казачки" и репортеры?
А как же остальные заводчики? И владельцы? Никто "там" не был?
Собаки всех (и более) перечисленных питомников есть у многих-многих-многих..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
экстерьерная оценка и оценка темперамента (выставочная оценка),
и оценка заводчика не может настолько сильно разниться.

Про выставки я вообще молчу.. от оч.хор до ЛПП один шаг.
 
A

Ausra

Я была питомнике De Weyenberg, желею что незашла Карле, питомнику Rikenspark ,они жевут 20 мин езды от Бей. Улажу сына и немножко раскажу
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Цитата Наталка ()
Ausra, Спасибо, будем ждать

Я уже незнаю какои теме писатъ:)
Смотрю у всех разные понятые а разведенцав. Могу сказат и своё
Я разведенцам читаю кто развязивает собак раням возрасте, кто вяжет каждую течку, кто неделает тестов, кто собак держат толко волъере, которые щенков оставляет без присмотра,плохая еда и тд.
Ест другая категория, они заводчики , которые любит своих собак,присматривают, щенков любит,нормалная харошая еда, но вяжут чтоби вязат, партнёров потбирает лиш бы недалеко были,и дешево, щенков продаёт тоже дешево,основном покупатели таких заводчикв щенки для дома. И может так продалжатса 10-15 лет. Ето разведение без цели
Теперъ разговор зашёл об знатных питомников. Сама была питомников Холандии De Weyenberg, и питомнике Венгрий Szarhegyljai.
Питомник Szarhegyljai похож на моево питомника, волъери ест, собаки жевут свободним вигулом участкe, участок неболшои. Когда покупала Урано, были совсем недолго, попили кофе,и обратно домои. А вот питомнике De Weyenberg начивали двух суток, так увидели,и разговаривали болше
У Бей тогда жило 9 бернов, 8 сук,и один корол кобелъ. Волъеров нет, берны начует в доме, в кухне,первом етаже. По утром Беа их випускает гулят отделном участкe . Щенки тоже гуляет отделном участе от взрослых. в доме ест много маленких комнат в которых рожает суки, бивает и три или четыре суки имеет в одно время детишек. Было очен интересно смотрет как вечером бернов надоест сидет одним,они поднимаетса по лестнице хозейке, а Беа вежливо отправляет их обратно, по лестниеце по одному,чтоби неушиблисъ. Берны которые виходит из разведение жевёт у Бей или её друзей.
Я немогу согласитса что если жевёт например 11 бернов, ето уже ферма. Ето может быт толко 6 беров исползует разведеные,другые или юные или старые.
 
Последнее редактирование модератором:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Пожалуйста от комментируй свои фразы, мне лично не понятны твои замечания.

Цитата amateur ()
Питомник Стокерибос - это отдельная тема.

Цитата amateur ()
Стокерибос, как и Пачхоф - это очень крупные питомники с большим количеством собак, там несколько иные правила действуют.


Юля, отдельная тема и иные правила не означают, что это ферма или разведенцы. Я имела ввиду, что большие питомники, которые имеют 15-20 сук и 5-6 кобелей - собственных - могут себе позволить больше экспериментировать на сочетаниях разных кровей. А если у тебя 2-3 суки фертильного возраста, и 1-2 помета в год, то ты работаешь как сапер, без права на ошибку. Хотя, удачи и неудачи бывают и у тех, и у других. У них больше возможностей, больше выбор, но это никак не связано со стоимостью щенков (размер питомника не влияет на стоимость).
Я же написала, что никогда не критикую чужой труд, мне, как и всем, может нравиться или не нравиться тип отдельной собаки, но это совсем другое.
Цитата amateur ()
И потом, кто я такая, чтобы оценивать, а тем более критиковать работу людей, которые лет на 10-15 больше меня в породе?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Берн- собака компаньон. Ей нужно глаза хозяина видеть, время с ним проводить, иметь общую жизнь. Не могу представить как можно справиться с количеством большим чем 9-10. Правда надо оговорится - если есть работники, которые занимаются собаками - то все не так плохо. Но в Европе такого не видела. Для меня это однозначно - как только собака поселяется на постоянное место жительство в вольер и не имеет контакта с хозяином на прогулках - это ужас. Смотреть не возможно как они прыгают на вольеры и радуются просунутой руке.
Для меня положительный пример - питомник Клаверхов. У них 7 бернов. И Мария и Андре говорят, что это предел. Собаки живут в вольерах, которые расположены буквой П . В вцентре этой буквы - прудик с островком на котором живут утки. Собаки смотрят из вольера как в телевизор на жизнь пернатых и также видят собак на противоположной стороне вольера а с пустой стороны П - терраса где постоянно ходят люди. Каждый день по 2 собаки живут в доме и на террассе. Наа следующий день другие. Через день Андре гуляет в лесу с 3 или 4 собаками по очереди. Все чистые, ухоженные. Периодически собаки плавают в бассейне. На выставки ходят не все. Есть не выставочные и старые - никого никуда не отдают.
Но по словам Мария - 7 - это предел. Дальше теряется индивидуальное общение с собакой. А для берна это не допустимо.